Windows 11 уже вышла – что нового?

Компьютерные специалисты говорят, что OS Windows 11 – это продукт пандемии и заточена под комфортную и продуктивную удаленную работу.

И действительно – реализован более быстрый и плавный запуск системы, снижено потребление аппаратного ресурса, а для мобильных устройств предусмотрена экономия аккумулятора для увеличения периода автономной работы.

Система управления Windows 11 значительно упрошена по сравнению с Десяткой, элементы контроля стали интуитивно понятны и автоматически подстраиваются под комфорт пользователя.

И вот что для продуктивности – возможность настройки (кастомизации) неограниченного числа рабочих столов под любые задачи.

  • Работа над документами (собственно онлайн-бизнес).
  • Социальные контакты. Для удобства видео-связь и мессенджеры встроены в систему по-умолчанию. Переход с работы на общение или в почту в один-два клика.
  • Система оптимизирована для компьютерных игр всевозможных платформ, под подключения любых внешних пультов и манипуляторов. Реализована улучшенная графика конкретно под игровой контент.

Windows 11 продолжает тенденцию на повышение комфортности и продуктивности удаленной совместной командной работы. Реализована концепция «одна система – все устройства».

Глобальный поиск по всем подключенным устройствам, мгновенный переход от работы на ноутбуке к работе на планшете. Кстати, для планшетов повышена отзывчивость стилуса (бонус для дизайнеров).

Клавиатура? Прошлый век! Сегодня все продвинутые пользователи набирают тексты и управляют приложениями при помощи голосового помощника. Который в Одиннадцатой версии значительно лучше стал понимать «язык, на котором говорят люди». Добавлен ряд полезных голосовых команд, облегчающих редактирование документов не прикасаясь к клавишам.

И еще много всяких и разных, действительно нужных и полезных инновация получила Одиннадцатая версия «Окон». По крайней мере, так утверждают специалисты в области компьютерных технологий.

Рекомендованные статьи