Как написать и отправить электронное сообщение в СИЗО

С того момента как в нашу жизнь вошел интернет, люди получили новые возможности для общения. С помощью электронной почты можно быстро и просто отправить сообщение даже тому человеку, который в данный момент находится за тысячи километров. ФСИН тоже не отстает от современных технологий. Она запустила специальный сервис, который называется «ФСИН-Письмо». С его помощью можно отправлять электронные письма в СИЗО или ИК. Сервис предлагает услуги круглосуточной отправки корреспонденции на e-mail, а действующие системы безопасности обеспечивают сохранность передаваемой информации.

Так что теперь стало возможным просто и быстро можно написать в СИЗО письмо через интернет. Если объект числится в системе «ФСИН-Письмо», которое поддерживает услугу передачи e-mail заключенным, то сервис предложит отправителю выбрать его из имеющегося списка.

Куда нельзя написать письмо

Из-за того, что сервис работает не так давно, некоторые объекты еще не внесены в действующий список исправительных заведений, которые принимают e-mail. Но ситуацию быстро исправляют, и довольно регулярно количество тех СИЗО или ИК, в которые можно написать письмо, увеличивается. Поэтому перед людьми открываются новые возможности для общения.

Чтобы написать письмо в ИК, нужно перейти на официальный сайт «FSIN-Pismo» и выбрать страницу оправки корреспонденции. На этой странице в верхней части находится поле, где необходимо вести регион, в котором расположено учреждение. Если в списке вы не найдете интересующий вас объект, тогда, скорее всего, он не поддерживает услугу писем по e-mail.

Сервис «ФСИН-Письмо» значительно удобнее обычной почтовой связи. Отправителям не нужно покупать конверты и точно указывать название того места, где находится заключенный. Раньше при наличии ошибок или опечаток письмо с большой вероятностью могло не дойти до адресата и в лучшем случае возвращалось назад к отправителю. Ну а сроки доставки обычных и электронных писем вовсе не соизмеримы. Обычной почтой письма идут недели, а то и месяцы. А письмо в СИЗО по e-mail, если человек все еще находится на указанном объекте, и отдел цензуры пропустил электронное письмо, с гарантией в 100% оказывается у заключенного максимум через три дня.

Особенности электронной переписки

Схема отправки писем достаточно проста. В специальной форме на сайте «ФСИН-Письмо» нужно заполнить основные блоки, а также ввести текст письма. В том случае, если планируется регулярная переписка с заключенным, то отправитель может сохранить свои данные и не вводить их потом повторно.

После того, как сообщение будет вставлено в блок «Текст письма», система в автоматическом режиме произведет подсчет символов и обозначит размер оплаты. Действует установленный тариф за отправку электронной корреспонденции. Он составляет 55 рублей за 2500 знаков с пробелами. Посылая e-mail, можно отправить электронное письмо в ИК с фото. Стоимость такой услуги составляет 30 рублей. Отправитель может сразу заплатить за отправку ответного письма. Для этого ему необходимо выбрать соответствующий пункт и перейти к оплате.

Рекомендованные статьи